Новости

2 сентября во всех классах прошёл первый Всероссийский урок, посвящённый 20-летию Конституции Российской Федерации. Занятия проходили в кабинетах, библиотеке, комнате боевой славы. Были выбраны различные формы проведения урока: беседы, игровые и компьютерные технологии. Эти формы были выбраны с учётом интересов детей, особенностями их речевого развития, памяти и доступности используемого материала. Занятия прошли с большой активностью детей. Она достигалась благодаря приготовленным наглядным пособиям, раздаточного материала. Каждый мог полистать Конституцию РФ – Основной Закон нашей жизни. В старшем звене знакомство с Конституцией было начато с внимательного прочтения её разделов. Особое внимание было уделено главе 2 – Права и свободы человека и гражданина. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства. Всё это демонстрировалось на интерактивной доскеродолжением урока стали воспитательское занятие – конкурс рисунков "Я живу в России", экскурсии на ул. Десантная, площадь Победы, возложение цветов к Вечному Огню и памятнику парашютистам-десантникам..

Заместитель директора по воспитательной работе Н.Д. Иванкова

18 июля 2013 года у директора нашей школы-интерната Белозеровой Людмилы Викторовны был юбилей – её исполнилось 50 лет. Поздравить её пришли: Председатель комитета по образованию Раменского муниципального района Желухина Надежда Николаевна, председатель профсоюза работников образования и науки Самсонов Николай Александрович, гости из комитета по образованию, директор Юровской школы-интерната, директора спортивных школ г. Раменское, руководители центров дополнительного образования. Перед началом торжественного мероприятия всем присутствующим был показан фильм школьного кинотеатра "Радуга", посвящённый нашему директору, "50 удивительных лет". Все очень тепло поздравили Людмилу Викторовну с юбилеем, подарили ей цветы. Сердечные слова были сказаны юбиляру всеми присутствующими. Коллектив педагогов исполнил песни, посвящённые Людмиле Викторовне, дети исполнили танцевальные номера, спели поздравительные песни, школьный театр миниатюр исполнил сценку "Жили у бабуси два весёлых гуся". Праздник прошёл весело, в тёплой, душевной обстановке.